Здоровая молодёжь – будущее России!

17.05.2022

В рамках цикла мероприятий «Здоровая молодежь – будущее России» 17 мая 2022 года ГБПОУ МО «УОР № 1» провело заключительную встречу - форум в этом сезоне на базе МБОУ Гимназии № 1 г.о.Краснознаменск, за что выражает благодарность его руководителю - Грищенко В. Н.

Встреча была проведена среди школьников 7-8 классов и спортсменов училища.

Задачи встречи:

  1. формирование сознательного отношения молодежи к здоровому образу жизни, интереса к занятиям физической культурой и спортом;
  2. формирование культуры поведения, труда и отдыха;
  3. предупреждение появления вредных привычек и формирование негативного отношения к их проявлениям, расширение знания школьников о негативных последствиях вредных привычек;
  4. пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом.

На встрече был наглядно показан вред от приема алкоголя и курения так, увы, попуоярных среди подростков и молодёжи. На экране был продемонстрирован документальный фильм о вредных привычках, ребята стали участниками обсуждения негативного влияния вредных привычек на организм молодёжи.

Школьники - участники встречи до ее начала имели возможность проверить свою физическую подготовку, пройти тесты на координацию, равновесие. Лучшие получили грамоты и памятную атрибутику из рук Заслуженного тренера России по фехтованию, мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР, заслуженного работника физической культуры, спорта, туризма Московской области, награжденного Орденом Олимпийского комитета России, премией губернатора Московской области, дипломом и знаком лауреата в номинации «За достижения в области физической культуры и спорта» – Бобка Геннадия Николаевича.

Зрители смогли увидеть показательные выступления спорсменов-гимнастов, фехтовальщиков, тхэквондистов.

Мы верим в то, что наш сегодняшний лозунг: «Здоровая молодёжь – будущее России» станет подрастающему поколению жизненным девизом!

Получив положительные отклики от образовательных учреждений и понимая важность поднятых вопросов, было принято решение о продолжении цикла таких встреч в следующем учебном году в школах городов Краснознаменска и Одинцовского городского округа!